620路公交线
为满足平定县城乡居民乘车到阳泉农产品批发市场(广阳路)购物需求,提高居民生活幸福指数,平定公交公司拟定于2018年8月31日开通东升—阳泉农产品批发市场620路公交线路,现通告如下:
620路站点:平定东升—太阳城—金源国际—健康大厦—洗马堰—再乐公司—东方驾校—政务中心—体育场—东关—商贸城—金地商厦—教育局—新安小区—平定一中—嘉园小区—南关口—职业高中—冠山逸城—河头村口—胡家庄—农产品批发市场
620路单程票价1元,首班早6:30,末班19:30
621路公交线
621路站点:平定东升—太阳城—维社口(驿拓电子)—消防队—冠亚市场—交警队—岭秀华庭(新建路)—东关—姜家沟口—康复医院—南苑人家—阳泉师专—南关口—职业高中—冠山逸城—河头村口—胡家庄—农产品批发市场。
该线路待平定新建路(岭秀华庭段)通车后运营。
621路单程票价1元,首班早6:30,末班19:30
合作电话:18535322182
|