查看: 13838|回复: 0

阳泉市发改委公布物业收取车库、车位使用管理费统一标准

微阳泉 发表于 2018-6-8 08:21:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                                                                                   

  网友咨询:我们鸿城国际收取的车位管理费是720元/年,和其它物业公司收取的车位管理费不一样,这是怎么回事,阳泉市物价部门有没有统一定价,还是由物业公司说了算,想怎么收就怎么收。   市发改委:物业服务企业对小区机动车辆实行统一管理的,可以收取停车服务费。小区业主可按照国家相关政策成立业主委员会,由业委会和物业服务企业双方协商停车服务费具体收费标准;亦可按照阳泉市发展和改革委员会、阳泉市住房保障和城乡建设管理局《关于印发阳泉市住宅小区前期物业服务等级与收费标准的通知》(阳发改价管[2017]101号)要求,停车服务收费按下表确定的标准执行。
阳泉市住宅区域车辆停放收费标准
收费项目 机动车
ea4bd1c8b0c29c9bb2f4cdf24881650d.png

               




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表